Schulhomepage

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Lehrer

Schule

Die Pauker                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Lehrer (Dienstmail)

Unterrichtsfächer

Kürzel

Frau Auerbach

Deutsch, Geschichte, Psychologie

AH

Frau Batard

Deutsch, Spanisch

BD

Frau Dr. Boden

Deutsch, Kunst

BN

Herr Bonke

Englisch, Russisch

BE

Frau Baur

Deutsch, Politsche Bildung

BAR

Herr Behringer

Französisch, Geschichte

BR

Herr Beutel

Sport, Geschichte

BL

Frau Bilski

Geografie, Mathematik

BI

Herr Bloch

Deutsch, Englisch

BLH

Frau Eberwien

Biologie, Sport

EN

Frau Eißer

Geografie, Französisch

ER

Frau Ehret

Referendar Englisch, Biologie

ET

Frau Frank

Englisch, Russisch

FK

Frau Franke

Deutsch, Geschichte

FE

Frau Franz

Französisch, Geschichte

FZ

Frau Fredrich

Musik, Religion

FRH

Frau Furian

Religion

FN

Frau Futh

Geografie, Politische Bildung, Sport

FH

Herr Gesien

Deutsch, Kunst

GN

Frau Guth

Chemie, Mathematik

GH

Frau Hackert

Geschichte, Sport

HT

Frau Harzdorf-Burke

Französich, Russisch

HF

Frau Hass

Politische Bildung, Sport

HS

Herr Hildebrandt

Französisch, Geschichte

HBT

Frau Hoepner

Französisch, Spanisch

HR

Frau Jaekel

Referendar Englisch, Geografie

Frau Kandora

Deutsch, Russisch, LER

KA

Herr Karolzyk

Mathematik, Physik

KK

Frau Kelling

Englisch, Russisch

KG

Frau Knappe-Pech

Deutsch, Musik

KE

Frau Köhler

Deutsch, Geografie, Pädagogik

KR

Frau Lang

Deutsch, Latein

LG

Frau Lange

Englisch, LER

LAE

Frau K. Lange

Französisch, Geschichte

LNE

Frau Dr. Lauritsen

Biologie, Chemie

LAN

Herr Linde

Mathematik, Physik

LE

Frau Löhn

Mathematik, Physik

LN

Frau Marx

Biologie, Erdkunde, Politische Bildung

MX

Frau Meier

Geografie, Mathematik, Informatik

MR

Frau Nuss

Deutsch, Englisch

NS

Herr Perl

Informatik, Mathematik, Physik

PL

Herr Putzger

Informatik, WAT

PR

Herr Rausch

Mathematik, Physik

RH

Frau Rohde

Mathematik, Physik

ROE

Frau Rothe

Deutsch, Biologie

RTE

Frau Rychlik

Darstellendes Spiel, Deutsch, Russisch

RK

Herr Salzwedel

Geschichte

SAL

Herr Schimmel

Geschichte, Biologie, Chemie

SML

Frau Scheil

Englisch, Spanisch

SHL

Frau Schölzel

Englisch, Russisch

SCL

Frau Schütt

Deutsch, LER, Russisch

STT

Frau Schützler

Referendar Französisch, Spanisch

Herr Sonnenberg

Mathematik, Physik

SG

Herr Stassiuk

Geschichte, Sport

SK

Frau Stephan

Biologie

SN

Frau Stiller

Russisch, Englisch

SR

Frau Turloff

Geografie, Mathematik

TF

Frau Werner

Französisch, Geografie

WR

Frau Ziebart

Geografie, Geschichte

ZT

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü