Schulhomepage

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Mitwirkungsgremien

Schule

Mitglieder der Gremien am Friedrich-Anton von Heinitz Gymnasium Schuljahr 2016/2017


Schulkonferenz Vorsitzender: Frau Cornelia Kalk
1.Stellvertreter: Herr Holger Burghardt
2.Stellvertreter: Frau Dana Kopczak


Formular Förderverein

Lehrer

Eltern

Schüler

Herr Salzwedel

Frau Kalk (10/1)

Victoria Virbom

Frau Rychlik

Herr Virbom (9/3)

Melissa Körper (12)

Frau Schütt

Frau Adam-Burghardt (7/1)

Tim Wünsch

Frau Futh

Frau Kussatz

Yannik Schroff

 

Frau Steger

 

Vorstand der Schülervertretung

Ordentliche Mitglieder:
Schülersprecher:  
Dana Kopczak (11)
Stellvertreter:
  Yannik Schroff (9/1)

                         Nele Flohr (11)
                           

          
Geschäftsordnung                                                               Protokolle Schülervertretung

Weitere ordentliche Mitglieder:                                                                                                                                                                                                                       

Vorname

Name

Klasse

5

Jahrgangssprecher Klasse 5

Leonard

Teetz

7

Jahrgangssprecher Klasse 7

Tim

Wünsch

8

Jahrgangssprecher Klasse 8

Yannik

Schroff

9

Jahrgangssprecher Klasse 9

Yasmin

Schilling

10

Jahrgangssprecherin Klasse 10

Dana

Kopczack

11

Jahrgangssprecherin Klasse 11

Melissa

Körper

11

Jahrgangssprecherin 12

 
 

Lehrervertreter in der Schülervertretung

Name

e-mail

Herr Karolzyk

karolzyk@heinitz-gymnasium.de

Frau Rohde

rohde@heinitz-gymnasium.de

Elternvertreter in der Schülervertretung

Name

Klasse

Frau Kopczak

11

 
 

Elternkonferenz

Vorsitzender: Herr Becker (12)
Stellvertreter: Herr Lehmann (12)
                    Herr Reimer (6)

           Protokolle Elternkonferenz



Lehrervertreter in der Elternkonferenz

Herr Sonnenberg / Frau Rychlik / Frau Rhode

Schülervertreter in der Elternkonferenz

 

Elternvertreter in der Lehrerkonferenz

Cornelia Kalk (10/1) / Anette Adam-Burghardt (7/1) / Jenny Steger (9/2) /Thomas Reimer (6/1)

Schülervertreter in der Lehrerkonferenz

Dana Kopczak / Melissa Körper

 

Gremien für den Landkreis Märkisch Oderland

Kreiselternrat  

Frau Pieczonka (10/3 ) / Frau Steger (9/2)

Kreisschülerrat  

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü